Именной кирпич

Кирпич на строительство храмаВ нашем храме Ярославской иконы Божией Матери, пока идет строительство большого каменного храма,  можно приобрести именной кирпич. Пожертвования на именной кирпич — это старинная забытая традиция, когда на Руси строили храмы и монастыри всем миром! В настоящее время эта традиция активно возобновляется, в том числе и наш храм строится благодаря людям, участвующим в данном добром деле.

Когда Вы покупаете именной кирпич, то имя (или имена) того человека, для которого Вы покупаете кирпичик, пишется не только на одном из кирпичей, которые потом идут на стройку, но, что еще более важно, имя заносится в специальный синодик, который читается по воскресеньям и двунадесятым праздникам пока стоит храм. Имена могут быть записаны как о здравии, так и об упокоении. В память выдается Сертификат жертвователя с подписью настоятеля. Приобрести кирпич можно в нашем храме, а также удаленно на нашем сайте.

Пожертвования на кирпичик — не только Ваша жертва на строительство храма, но и сугубая молитва за того человека, чьё имя было указано при пожертвовании — за Ваших родных и близких, за усопших родственников, это будет и хорошим подарком христианину на день крещения, именины, великие Праздники.

Ваше имя или имя Ваших близких будет внесено в книгу для вечного поминовения на Божественной литургии, как участника строительства храма. И молитва эта будет совершаться до тех пор, пока стоит на земле этот храм.

Размер рекомендуемого пожертвования на один кирпич (одно имя) составляет 300 рублей, вы можете указать список из нескольких имен и указать кратный размер пожертвования. Электронная копия Памятного сертификата будет выслана на Ваш адрес электронной почты.

Нажимая на кнопку «Вложить кирпич» вы подтверждаете то, что ознакомились с Договором пожертвования.

валюта пожертвования
Размер пожертвования
Способ оплаты
Банковская карта (₽)