Было шумно радостно…
Стало тихо, благостно.

В это воскресенье, в первый день весны около храма
св. блг. кн. Ярослава Мудрого было особенно оживленно.
Масленица! Для детей воскресной школы — это веселый семейный праздник.

У храма нас встретил о. Константин. Все вместе помолились и, разделившись на 2 группы, стали играть. Педагоги Землянская О.В., Хромова В.Л. и представитель родительского совета Бухалова А.А. придумали для малышей много интересных игр.

С увлечением дети и родители играли со «снежками», мчались наперегонки на «вороных конях» и, конечно, с «блинчиками». Яркие красочные атрибуты помогали в организации детей на игры.

Наперегонки на «вороных конях».

Весёлый, задорный характер играм придавала музыка. Это звонарь храма Тихонович В.А. создавал её плясовыми наигрышами на баяне.

Игра «Перетяни канат».

Игра «Репка».

С детьми средней и старшей групп игры проводили родители учеников Чернова И.Ю. и помогали ей Кузнецова Ю.А. и Задумина Н.В. Здесь есть свои любимые игры: «Перетяни канат», «Из круга вышибалы», «Испечем блины», «Репка» и др.

Игра «Испечем блины».

Совместное приготовление чаепития за столами на улице.

Угощение готовили дома и радушно принесли на общее застолье. Около храма также пекли блины Булкина А.С. и Игнатова Е.В. и изготовили пышную, аппетитную Масленицу!

Расправившись с ней, с удовольствием попрощались с этим весёлым, ставшим любимым, праздником!

И вот начало в храме чина прощения. Притихшие, умиротворённые вслед за настоятелем храма иереем Алексеем Карповым прихожане храма просили друг у друга прощения за невольные обиды.
Начинается Великий Пост, дни очищения души, приготовления к светлому празднику Пасхи.

Как весело и радостно
Глядеть на лица эти!
Исполненные благостью
У храма наши дети!
И песни, и приплясочки,
И озорные шутки!
Не проходите мимо,
Зайдите на минутку!
Зима уходит в прошлое,
Отбросив все сомнения.
Как много же хорошего
В прощенном воскресении!

Подготовили:
стихотворение Валерий Тихонович (звонарь храма),
текст Галина Тихонович,
фото Дмитрий Землянский,
фото Наталья Чижова,
ответственная за выпуск Александра Булкина.

Комментарии к записи Масленица отключены

Сохранен как Воскресная школа